Лена-Алена Еленова

Посмотрел мульт "Иван цар. и серый волк". И После сцены у дуба задумался а что употреблял Пушкин когда писал это СМ+

"....русалка на ветвях сидит.... " Это же какие "грибочки" он собирал у себя в имении в Болдино, что умудрился бедную хвостатую морскую жительницу на дерево "запхать" ???

Виктория Гнусарькова

раньше русалки действительно на ветвях сидели а не в воде плавали-в древне- русских сказках, это потом они в утопленниц превратились

Наталья

а может ТОГДА СИЁ нормой былО?