Мария Соколова

Берега Северной Америки омывают затоки которым моряки дали названия "раскаленная сковородка" и "мешок с льдом"

Какие єто затоки?

Владимир Окунев

"Мешок со льдом" - Гудзонов залив

Зимой Гудзонов залив почти на 8 месяцев полностью замерзает. За время короткого арктического лета лёд не всегда успевает растаять, и температура воды на поверхности едва достигает 4 градуса С.

"Раскаленная сковородка" - Мексиканский залив

Температура воды летом 29 °С, зимой от 18 °С на севере до 25 °С на юге. Bытекающее из Мексиканского залива Флоридское течение даёт начало Гольфстриму.