Irina Shevchenko

Название страны в которой есть пик (гора) имени национального героя шести стран. Предположительно в Южной Америке.

Елена Зимарева

Венесуэла
Самая высокая гора в Венесуэле, находящаяся недалеко от Мериды – пик Боливара, высота которого достигает 4978 метров над уровнем моря. Гора была названа в честь героя страны, победителя войны за независимость Саймона Боливара.
До официального переименования 30 декабря 1934 года пик назывался Ла-Колумна (La Columna).

Долгое время альпинисты не уделяли этой горе внимания, несмотря на высоту – другой пик рядом с ней, гора Торо, визуально казалась выше. Первые попытки покорить гору делались с 1897 года, но только в 1935 году пик был покорен. Альпинисты взяли с собой бюст героя Боливара, чтобы установить на самой вершине.
P.S.Симон Боливар - руководитель борьбы за независимость испанских колоний: Венесуэлы, Колумбии, Панамы, Эквадора, Перу и Боливии
По неофициальным данным, Симон Боливар выиграл 472 битвы.

Ан
Аня

Боливия, канечно, Симон Боливар! Давайте бали! Ешё,я Серб н вашм сайу!

Св
Свет

Наверное какой-нибудь пик Че или Симона Боливара? А кто там ещё так популярен
Гянул, не нашел. Я - за Боливара.

Aldynay Mongush

Только как вариант
Пик Эль-Агила в память о 40-й годовщине расстрела Че Гевары в Боливии,
А вот имени Гевары пика ненашел
Но кроме него даже не знаю кто ещё может быть - Брежнев ???
6 стран - Боливия, Конго, Куба может ещё Ангола