Ирина Тихонова

купила на пляже морскую губку, как ее подготовить чтобы использовать в душе?

Таня Балыкова

Это несложно, первый раз замочить в теплой воде минут на 15, как следует намылить мылом (а не гелем-шампунем) , немного выдержать в намыленном состоянии и хорошо прополоскать, сначала теплой, потом более холодной водой.
Учтите, предмет недолговечный - органика, обращаться с губкой надо осторожно, она может легко рваться, после использования как следует высушить в подвешенном состоянии, иначе может загнить.