Дмитрий Кузькин

Сколько раз встречают Новый Год? Это из тестов в 4 классе!

Katerina V. Kulikova

1. У разных народов, существуют разные календари, по которым Новый Год приходится на разные даты.
Но я думаю, что для 4 класса это слишком сложно. ))

2. Скорее вопрос о другом.
Вспомните, как встречают Новый Год разные регионы РФ и фразу - "Новый Год шагает по стране".
Дальний Восток, Сибирь Новый Год уже встретили, а Москва еще нет.
Понятно, о чем речь?
Часовые пояса планеты, их 24 - вот каждый часовой пояс в свое время и встречает Новый Год с разницей во времени в 1 час

Юлия Корниенко

Два раза в год! Страрый год и новый!

Юлия Попова

Ой погодь старый и новый год!