Ирина Зверева

Срочно!! ! Помогите с Станционным смотрителем, А. С. Пушкин

1.Кто такие станционные смотрители? Почему автор сочувствует им?
2.Какие времена года описаны в повести А. С. Пушкина? Случайно ли первая встреча происходит весной, а последняя-осенью? В какое время года Дуня покидает своего отца?
5.Что случилось с Самсоном Выриным и его дочерью Дуней?

Шахло Хайдарова

1 Кто обслуживает на станциях важных особ.
потому что люди оскорбляют и бьют их
2 Осень Весна
не случайно
летом
5 вырин спился и умер дуня вышла замуж за богатого и родила 2 детей

Мария Васильева

В повести описаны весна и осень. Такие времена года выбраны не случайно - показано время, когда у смотрителя все хорошо, и когда он уже спивался от горя. Дуня покидает своего отца летом.