Анастасия

Производные имени Никита на английском? Как называют Никита на английском?

Наталья Силаева

Да Никита - это не английское имя.
Происходит от древнегреческого «Никетас» («победитель») , далее от Ника - победа.
У них есть слово Найк - только это тетка
Так что лучше брать производные от Николая - по крайней мере, не будут сомневаться в поле.
Nicholas, Nicola, Nick, Nicolai, Nikolai, Nicolae, Nils, Klaas, Nicole, Ike, Niki, Nikita, Nika, Niketas, and Nico.
И Никита у них (у Бессона) - это девушка.