Эль

напишите пожалуйста как расшифровываются цифры в названиях КАМАЗ43105, ЗИЛ4334, ГАЗ39З7,ВАЗ2109, УРАЛ4320, ВАЗ21236,

Оксана Исаева

1.Первая цифра. Класс машины. У легковых-по объёму мотора. У грузовых-по полной массе. У автобусов по длине.
2.Вторая цифра. 1-легковая. 2-автобус. 3-бортовой грузовик. 4-седельный тягач. 5-самосвал. 7 и 9-спецмашины.
3.Четвёртая и пятая цифры-номер модели.
4.Далее-номер модификации.

Эн
Энжеша

На примере КамАЗ 55111

Первая цифра – класс автомобиля: ---цифра 5 ---грузовые автомобили полной массой 14 – 20 т
Вторая цифра – вид автомобиля ---цифра 5 – самосвалы

Третья и четвертая цифры обозначают порядковый номер модели.
Пятая цифра – номер модификации.

Серёга Малышев

Не как это модель. Так же как у иномарок, "камри", "королла".

Ив
Иван

Знаю только, что первая цифра- это литраж: 1-малолитражка т. д до 4.