Элай

Название моделей машин лада и цифры

Здравствуйте, вот никак не вкурю. Вот к примеру есть десятка наша, записывается она как 2110.
Как правильно обозвать вот этот вот номер "2110" ?
Мне нужно просто знать, если человек спрашивает: "мне нужен стартер для приоры". Какой код искать
А на ценниках записаны вот эти коды типо 2110.

Вынос мозга, но если меня поняли, подскажите 🙂

Светлана Солопова

Седан Приора - 2170
Универсал - 2171
Хэтчбек - 2172
LADA Priora Coupe - 21728

такие обозначения пошли из следующего документа

Нормаль 1966 года
Нормаль ОН 025270-66, регламентирующая классификацию и систему обозначения подвижного состава: каждой новой модели автомобиля или прицепа присваивается индекс, состоящий из четырёх цифр, где первые две цифры обозначают класс автомобиля (прицепа) и его назначение. Вторые две цифры — модель. Модификации моделей имеют дополнительную пятую цифру, обозначающую порядковый номер модификации. Шестая цифра — вид исполнения: 1 — для холодного климата, 6 — экспортное исполнение для умеренного климата, 7 — экспортное исполнение для тропического климата, 8 и 9 — резерв для других экспортных модификаций. Некоторые машины имеют в своем обозначении через тире приставку 01, 02, 03 и т. д. , указывающие на то, что модель или модификация является переходной или имеет дополнительные комплектации. Перед цифровым индексом обычно ставится буквенные обозначения завода, разрабатывавшего или выпускающего данную модель. Например, индекс автомобиля ВАЗ-21011 расшифровывается так: ВАЗ — производитель: Волжский автозавод; 21 — автомобиль малого класса с двигателем от 1200 до 1800 см³; 01 — первая модель зарегистрированная в этом классе; 1 — первая модификация базового автомобиля, отличающаяся установкой другого двигателя, в данном случае объемом 1300 см³.

Ан
Антон

а полный список где найти ( калина. приора и т. д)