Денис Шмаглиенко

Доброго вечера. Кто пробовал вырастить лагерстремию из семян? Нужны советы. Объяснения внутри. Спасибо.

Здравствуйте.
Посеяла семена Lagerstroemia indica - взошло на сегодняшний день 17 штук. Пока растут все вместе.
В каком возрасте их нужно рассаживать по отдельным емкостям? Лучше сразу садить в большие горшки или в маленькие, а через некоторое время снова пересадить? Какой уход нужен за "малышами"?

Татьяна

Я сеяла семенами в прошлом году 5 шт. и все взошли. Уход обычный, не требовательны, растут активно, пересадила, как появились 2 наст. листика в небольшие горшочки. Летом один был высажен в ОГ и очень вырос, см 80, как куст. цвел. Те, что в горшках, в жару потеряли листву, я два кустика выбросила, а зря, потом на одном оставшемся выросла новая листва. Не цвел.