Дмитрий Суворов

Ноль - это абстрактное начало отсчета, не имеющее в реальности соответствия?

а ноль градусов - это что, не абстракция?

гравитация, сила - абстракции, расстояние ноль - объект совпадает сам с собой и тоже абстракция

Другим числам есть соответствие. Я могу взять одну печеньку в руки, разломать ее, будет две полпеченьки. Что я могу с нолем в реале?

Вадерий Тедяшев, что-то в вашем отвеье есть. надо будет подумать.

Серёга Ашихин

"Извини, правильно задавай вопросы, в ответах я ограничен. " (с) "Я - Робот"

Андрей

Вы удивитесь: все числа это абстракции.

Dmitriy Sytnyk

Ноль - это такое число, из-за которого возникает много вопросов и проблем.. . Означает, что предмета, явления, процесса и т. п. нет, а что есть -- неизвестно.

Надежда Солодовникова

Ноль, это граница, где наступает относительное равновесие двух противоположно направленных противодействующих друг другу сил или явлений. Абсолютное значение нуля может быть сколь угодно малым и сколь угодно большим. Если в какой- то точке ничего нет, то это не ноль, а абсолютная пустота.

Vitalie Onceanu

Как не имеющее?? ? А ноль градусов Цельсия?? ? На градуcник посмотри!

Юлия Жуковецкая

Градусы как раз по теме, а вот гравитация = 0, расстояние = 0, сила = 0 это вполне реальные значения

Leonid Potapov

так уж повелось что за любым математическим числом был придуман явный физический смысл - и ноль тоже имеет место быть.

Лилия

Смотря какой ноль. Если ноль градусов- это температура 273 К. А если ноль материи, то это абсолютное ничего.