Александр Иванов

проблемы с динамиком

динамик старый на 60вт играл играл а после подключения к другому усилку перестал играть гарелым не пахнет а когда делаю на всю мощность усилитель то слышна музыка но очень слабо и сопровождается писком или свистом помогите как решить проблему)

Алексей

Для начала понажимай на диффузор - вдруг ты где магнит стукнул и заклинило его.
Далее просматри гибкие проводники - нет ли обрыва.
Ну и в конце концов у тебя катушка отсырела и отвалилась.

Галина Тюрина

Самое первое - "прозвони" динамик тестером. Обычно должно быть сопротивление 4 ома.

Александр Карлов

Замыкание в проводке ищи. Звук есть, значит точно оно.

Елена Коптелова

КЗ или дифузор банально застрях (что нибудь попало и он не движется туда-сюда)

Нина Москвина

или катуху оторвало или она ушла в почти-кз от перегрева-перегруза .

выход один - выбросить или перематывать

Оля Трохинина

Меняй гибкий провод подвеса от клеммы к диффузору....)))