Натали Петруня

Помогите решить задачу по тех механике расчёт балки надо найти реакцию опоры

5 задания

Valera Storogenko

да легко, прогуливаешь? рисуй реакции наугад и составляй уравнения. по решению уравнений если ответ будет отрицательный - не угадал направление (поменять на противоположное)

Кс
Ксюха

•Сначала нужно опоры заменить реакциями опор. Потом распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. Приложить её в центре тяжести нагрузки. Потом нужно составить 3 уравнения равновесия ( все силы спроецировать на горизонтальную ось, на вертикальную ось и составить сумму моментов относительно какой либо точки), решить их относительно неизвестных. И в конце проверка. Она должна равняться нулю. Если не получается, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.