Koroleva Svitlana

Загран паспорт для 9 месячного ребенка. Прочла перечень документов, там нужно гражданство ребенка. Как его получить?

Наталья

У нас раньше там же в паспортном столе, где паспорта делают, делали и гражданство. Я что-о слышала, что сейчас вроде бы оно уже не нужно

Александр Духнов

Идете в ваше отделение фмс (там где вам паспорт выдавали) , отдаете свой паспорт и св-во о рождении, ждете, вам ставят отметку на св-во о рождении. Обычно все это быстро. Странно что вы об этом только в 9 месяцев задумались.

Наталья Василенко

Идите в УФМС вместе со свидетельством о рождении, паспортами родителей и их копии не забудьте взять. На счет свидетельства о браке не помню. Поставят штампик на свидетельство о рождении.