Сергей Лебедев

подскажите плиззз все гласные все согласные

Otto Khatamov

Твоя собственная речь рождает гласные и согласные, мы их творим изз нашего дыхания с помощью языка.

Ислам

Те, которые произносяться лёгкими и свободно- гласные.
Те, которые произносятся языком и придыханием - согласные. Проверяйте!

Игорь Арзамасцев

В русском языке гласных букв 10: а, е, ё, и, о, у, ы, э, ю, я. А согласных 21: б, в, г, д, ж, з, й, к, л, м, н, п, р, с, т, х, ф, ч, ц, ш, щ.

Св
Светлана

ФиЛоСоФия
большие буквы -согласные, маленькие -гласные