Ольга Баричева

У верующих основное-ты раб божий ничтожество и всё в его власти- Землю и космос им созданы?

Думаю называть его милостивым не стоит раз создавал такой враждебно-злой космос с квазарами метеорами холодом смертельными излучениями. Почему Земля такая с хрустом - чтобы жить нужно кого-то сожрать Спроси об этом у попа в старые времена точно сожгли бы

Даня Никитенко

Он не создавал зло. Зло - это отсутствие Бога. Также как и тьма - отсутствие света.

Наталья Подзигун

Ну верят и ладно. Зачем их в чём то разубеждать? Бесполезное занятие.

Диана Хасбиева

В религиях бога пытаются очеловечить, наделить эмоциями, оценивать предписываемые ему явления и поступки с точки зрения морали, а отношения с богом с точки зрения социальных иерархий. Это неправильно. Бог есть ни зло, ни добро. Бог это то, что нельзя осмыслить, понять, представить, описать. Бог за рамками нашего понимания и наших представлений. Религии лишь предписывают себе общение с богом, на самом деле в любой церкви не больше бога чем в вашей ванной

Егор

Это вопрос не про спорт. Следи за темами, упырь.

Nikitos Romantsov

У валероверов Валера не создавал Спартак, он существо уже земное и просто пришёл что бы проповедуя тактические мудрости, схемы, расстановки и мотивируя дарить людям радость боления и наставлять игроков на путь праведных побед. Валера не создавал зло, зло-это отсутствие тактики, так же как и пропущенные голы-отсутствие атак.

На
Настя

Счастье нужно заслужить. Для этого существуют испытания разные.