Елена Куликова

Чем отличается сын Божий от раба Божьего?

У сына полагаю больше ответственности и отдыхая на природе он никогда не нагадит, Папе мир этот принадлежит. И потом может ли Бог всесовершенный быть рабовладельцем? Это даже по человеческим нормам аморально...

Иван

Правом на наследство.

Михаил

Раб не имеет своей воли, он беспрекословно выполняет волю Господина своего - Бога. Сын же имеет волю и может поступить по своей воле, а не по воле Отца.
Написано: "Бог ничего не делает, не открыв рабам Своим пророкам", т. е. Господь открывает то, что хочет предпринять только своим рабам, кто исполняет волю Его.

Максим Брюлов

ну это как вот как есть муж и жена .. у них ребёнок есть и дом хозяйка .. Ребёнка они заставляют учится и выполнять определённые правила .. за это платят любовью и уважением или наказывают .. а есть дом хозяйка .. ей тоже платят, а если не выполнит свою работу, то её тоже наказывают, не платят .. Есть одна разница .. Если ребёнок не будет выполнять то что от него требуют .. а требуют вполне разумно, для блага его, ради любви .. То его будут прессинговать .. и если ребёнок по глупости не смирится, не поймёт суть правил и закон, и просто уйдёт, убежит .. То его искать не будут, но когда он наесться страданий и вернётся - его примут сразу же обратно, и подарят ещё больше любви .. А вот с дом работницей иначе .. Её уволят и больше не примут .. Найдут другую и всё .. нахер надо ..

Natashenka Lebedeva

Сын на коне, а раб под конем.

Татьяна Мурашова

В целом согласен. Но навязывать высшему существу человеческие "нормы" - занятие малоперспективное. У него может быть своё мнение, и кто в итоге прав?

Анна Дрындина

сын один, рабы все очтальные это по быдляцкому писанию, по другому писанию бог заключил с народом союз и каждый его представитель после этого считается святым в том случае, что соблюдает закон божий

Нуралы

Сын Божий- это, вроде Иисус Христос! ! Остальные- РАБЫ и Овцы, типа, Заблудшие..

Ирина Мур

Любой сын короля всегда служит королю и является его рабом. Так и говорится. Ничего зазорного, а почетно. Не лентяй. А работник.

Дмитрий Ставцев

Сын божий наделён божьей волей, а раб божий, раб воли через сына божьего.