Rinan Halabiya

в чем отличия нажимного диска сцепления (корзины) ваз 2110 и ваз 2112

Гу
Гуис

Неправда, они не одинаковые! 2110 поначалу шли карбюраторные с КПП от 2109. Сцепление там как на 2109 и маховик точно такой же.
Модель 2112 появилась позже. ДВС инжекторный 16-ти клапанный и КПП там уже другая, крепление стартера на 2-х болтах, а не на 3-х. Соотвественно - и маховик там другой, более массивный. И посадочные размеры корзины сцепления на нем ОТЛИЧАЮТСЯ! Корзины 2110 и 2112 - НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ! Смотри каталожные номера, чтобы не ошибиться.

Роман Ойл

сцепления одинаковые...

Аза Моргошия

Все одинаково. Сам лично ставил. КПП на 10,12, Приоре одинаково. Сам лично ставил на все десятое сцепление КРАФТ. И при чем крепление стартера на блоке, к маховику????

Ан
Андрей

ни че не одинаково не ври сиушов не че ты не ставил етавил бы знал!!!

Антон Михайлов

Оксана, а Вы ставили? У меня на 10 1,6 8 кл стоит корзина и диск от 16 клап. Всё подходит, всё работает. И размеры, и посадочные отверстия одинаковые.