Миша Шангин

Все привет . Вот у меня такой вопрос кто нибудь из девушек выходил замуж за мусульманина? как можно ли венчаться в прав

Татьяна Марушан

ты выйдешь за него если только примешь его веру и обычаи

Макс Боба

венчаться можно, если он покрестится в православие

Александр C

нет венчаться нельзя, он должен христианство принять

Valera Storogenko

Венчаться в православной церкви можно только единоверцам.

Да
Дашулька

Сходите в церковь и задайте этот вопрос священнику!

Алексей Неживёнков

Вечаться можно только с единоверцем.. С мусульманами братк христианам запрещен. Сколько знаю случаев - ничего хорошего не выходило пока из этого. Вариант один - забыть про свое Я, принять ислам и жить по их законам, полностью убив в себе личность. . Других путей нет. У них все другое. и нашим эо не понять. Хотя с повышенной женской членозависимостью на что только не идут.

Людмила Ковалева

Про приниятие веры бред, они такие же мусульмане как и мы православные (кто-то очень верующий кто-то не очень, а кто то вообще не верит и пьют они тоже когда хотят хотя по религии нельзя) , сложно с арабами, я думаю (они шииты у них все строже) . В мусульманстве разрешается мусальманский брак (имам никах - так по-моему называется) с иноверцами, у православных не знаю. . Я ничего не вижу в межрелигиозных браках (гражданским браком они тоже живут - без оформления).

Алексей Аверкин

Примите Ислам и в Мечеть делать обряд Никях. Никаких проблем.

Саша Павлов

Венчаться в церкви можно с православными. При условии воспитания детей в православии венчаться можно с католиками и протестантами. Венчание с мусульманином возможно, если он примет православие. Мусульманин может жениться на христианке или иудейке (при сохранении ее веры) , но дети должны принять ислам. Про никях точно не скажу, но вроде бы там нужно принятие веры мужа. В случаи межконфессиональных браков оптимальным вариантом является гражданская церемония. А дальнейшая жизнь зависит от степени религиозного фанатизма супругов.

Па
Павел

Судя по вопросу, Вам сложно будет стать женой мусульманина. Вы собираетесь за него замуж, но не знаете элементарного: мусульманин не станет православным, даже ради любви. Скорее всего, Вам придется принять ислам. Разве Вы готовы?!

С*
Светлана *****

а что без Еетой религиозной ерунды никак?