Сергей Ромашкин

Как сделать измерительную линейку для сайта?

Цель- выложить на сайт сантиметровую линейку, но чтобы она сохраняла свои пропорции на любом экране...

Дмитрий Иванов

написать скрипт который проверяет какое разрешение экрана, а затем уже вставить саму линейку подогнанную под это разрешение.

Марианна Уланова

Невозможно, у мониторов с разным разрешение разное количество дьймов

@ Добрая Настя @

К сожалению, абсолютной пропорции сохранить не удастся, так как изображение отображается с помощью специальных элементарных единиц любого экрана - пикселей.

Невозможно определить программными методами частоту экрана, глубину прорисовки и то, насколько близко прилегают друг к другу пиксели.