Светлана Жильцова

Как заставить себя силой не чесать кожу если сильно чешется...

Болею Атопическим дерматитом и каждый день чешется сильно шея достаточно один раз почесать и руки немогут остановится пока кожа уже не будет рассчесана до крови как себя заставить не чесать

Ирина Туева

Та же фигня. Только я начинаю почёсывать голову и не могу остановится, пока всю кожу не раскровлю. Один выход-испачкать руки в дерьме. Тогда може, чесаться не захочется.

Ванечка

Вот по себе скажу, что такие чувства, как зуд, щекотка или боль можно игнорировать.
Для этого нужно не обращать на них внимания, заниматься чем-то, делать что-то важное. Конечно, ты будешь понимать, что что-то чешется или болит, но.. . даже не знаю.. . ощущения ослабляются. Потом можно через час поймать себя на мысли, что этот час ты вообще не вспоминал про зуд или боль.

Ол
Ольга

Не чеши. :))
Попробуй, как заметишь что чешешь, ударять себя. 🙂

Дмитрий Дубровин

Летом, когда комары покусают чтобы не расчёсывать я мажу укусы спиртом с каплей эфирного масла чайного дерева, помогает) . Может и вам поможет, хотя фиг его знает, можно ли при дерматите разной хренью мазаться.

Den

а может лучше к дерматологу?

Софья Каширская

Отвлеки себя чем нибудь книгой или игрой в комп .

Роман Селивёрстов

у меня тоже зачесалось сразу