Елена Зимина

может ли от грязи чесаться кожа?

Оксана Кузина

от самой грязи нет, может от того что от грязи заведутся какие нить бактерии, поры какупориваются, кожа не дышит и тд

Ок
Оксана

Даже не "может", а должна!

Р.
Рушана ...

Может. Грязь может содержать аллергены, грибки и бактерии, которые могут вызвать воспаление кожи, грязь закупоривает поры и протоки потовых желез, снижает дыхательную фунуцию кожи, все это тоже может вызвать раздражение и зуд