Ланочка Честная

Образуйте от выделенных существительных прилагательные, выделите в них суффиксы. : Брошь ИЗ СЕРЕБРА-...Берег ИЗ ПЕСКА-

Образуйте от выделенных существительных прилагательные, выделите в них суффиксы. :
Брошь ИЗ СЕРЕБРА-...
Берег ИЗ ПЕСКА-...
Горка ИЗО ЛЬДА-...
Полотенце ИЗ ПОЛОТНА-...
Насос ДЛЯ ВОДЫ-...
Фигурка ИЗ КОСТИ-...
Хлеб ИЗ РЖИ-...
Краски ИЗ МАСЛЕ-...
Стакан ИЗ СТЕКЛА-...
Ваза ИЗ ГЛИНЫ-...

ссссрррооооооооооооооооооооочччччччччччччннннннннннооооооооооооооо....

Вова Орлов

серебряная ( суффикс - ЯН ); песчаный ( суффикс - АН ); ледяная ( суффикс - ЯН ); полотняное (суффикс ЯН ); водяной ( суффикс - ЯН) ; костяная ( суффикс - ЯН ); РЖАНОЙ ( СУФФИКС АН ); масляные ( суффикс - ЯН ); стеклянный (суффиксы -ЯН, Н ); глиняная (суффикс - ЯН)