УС
У Старьёвщика М

Если гражданин хочет подать апелляцию на решение, затрагивающее его права, но не знает адрес одной из сторон - как быть?

Евгений
Евгений

вам обязаны предоставить оппонента.если нет вы все равно пишите в вышестоящий суд на решение этого.туда они обязаны отдать бумаги касающиеся вашего дела.

Ев
Евгения

Если он сторона по делу то он должен был получить исковое заявление в котором указаны все реквизиты....

Проси ознакомить с материалами дела

Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным "статьями 4," "46" и "47" настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Похожие вопросы
если не согласен с решением районного суда, в какой суд подавать апелляцию?
Когда апелляцию нужно подать в срок до 10дней или до 1месяца
Подскажите пожалуйста, нам необходимо подать апелляцию на решение районного суда.
Как правильно подать апелляцию на несправедливое решение судьи по гражданскому делу?
Как правильно подать апелляцию на несправедливое решение судьи по гражданскому делу ?
Подача апелляции на решение судьи о лишении прав
апелляция. помогите пожалуйста составить апелляцию на решение суда по гражданскому делу.
Какие стадиии отмены решения есть после апелляции?
Была подана апелляция на решение мирового судьи по гражданскому делу.
Можно ли без апелляции подать кассацию?