Св
Светлана

Оправдание, причина не изменяет действие прошедшее. Тогда зачем она?

оправдать оправдание))

Настя

помоч осмыслить другим мотивы поступка...

Наташа Метельская

Оправдание - это защитная реакция. Возникает тогда, когда наши реальные действия расходятся с нашими представлениями об идеальных поступках.

Абрам Бульбаш

Зачем оправдание? Человеку нужно реабилитироваться, поэтому он оправдывается .

Оксана Бых

вот и ваши ответы в пользу оправдания не оправдание.
Скорее оправдание действительно глупо перед тем кем лажанули, челу срать на твой лепет!
Поэтому я думаю хоть все и умные, а оправдание это ржачный сбой нашей установки после косяка 😉