Евгений Шепилев

Какой старинный город, чье население к середине 1930-х гг. составляло около 7 тысяч человек, был полностью затоплен при

при создании Рыбинского водохранилища?

Игорек Антонов

Для завершения работы пришлось переселить на новые места 130 000 чел. — жителей 663 селений и города Мологи, затоплено три четверти территории Весьегонска, Леушинский монастырь и Югская пустынь.