Маша Кондукторова

Что важнее при выборе акб для ноута?

Два одинаоквых ноута ну по железу (одинаковый камень все толком то один в один просто разные фирмы сделали и стоят разные акб так вот)
Так вот что лучше взять и рационально ли? Ноут в правой колонке дороже того который слева на 5тысяч!
Что важнее? Количество ячеек или объем?
Количество ячеек батареи4 cell2 cell
≠ Емкость батареи2500 mAh5136 mAh
≠ Энергоемкость батареи37 Wh38 Wh

Количество ячеек у аккумуляторной батареи, установленной в ноутбуке.
Аккумуляторная батарея состоит из нескольких отдельных элементов (ячеек) . Чем больше ячеек, тем выше емкость аккумулятора и тем дольше ноутбук способен работать автономно.
Большинство ноутбуков оснащено батареей из 6 ячеек. У некоторых моделей можно встретить более емкие аккумуляторы, состоящие из 9 и даже 12 ячеек.
Помимо количества ячеек аккумуляторной батареи, производитель ноутбука может указывать емкость батареи, измеренной в мАч
Вот не понятно все же что важнее и того и другого ноута заявлено 7 часов. Ну понятно по факту должно быть ~5-6, но все же интересно стоит ли перплачивать? 5 тысяч на дороге не валяются, но и брать ноут а потом жалеть что не подкопил и не взял с большим акб тоже не хочется.

Ноут для инета по Wifi чтобы без зарядки сидеть! Проц i3 3217U Видео HD4000
Игры меня особо не волнуют.

Николай Корняев

Смотри лучше чтобы видюха была помощнее. АКБ в топку. Толку сравнивать АКБ если ноут будет привязан к сети.

Кр
Кристина

количество ячек дольше бегать будет у меня буку 3 года и я 7 чясиков без гарядки в нети могу весеть да парень прав смотри на видяху и проц а батарея не так важна

Николай Абрамов

купи дешевый ноут-патом с Америки я тебе закажу батарейку за 1500 тыщи-и не парься-усилинную там с 9 банками и тп

Maksim Bezbah

чем больше ящеек - тем больше мощность. тем соответственно больше ампер/часов и соответственно W/h (ватт/час. ) я взял бук 3 ячеистый и соответственно работает 2 часа. а мог бы взять 6 ячеистый и работал бы 6 часов. тут как с аккумами для телефона - есть обычные а есть повышенной емкости. и работают соответственно (но и ценга на них соответственная) выбирать вам.

Денис

Ёмкость второй батареи больше в два раза 2500 против 5136, если важна автономная эксплуатация, то второй интереснее по запасу мощности .