Эльдар

Как разобрать по составу слово Появились???? Заранее спасибо!!!

Са
Сая

Согласиться с такими разборами нельзя, конечно.

1) Появились – это глагол в форме прошедшего времени. Данная форма образуется при помощи специального суффикса -Л. Следовательно, ни о каком суффиксе -ИЛ- и речи быть не может.
2) Появились – глагол возвратный. Возвратные глаголы образуются при помощи возвратного суффикса (постфикса) -СЯ (-СЬ) . Особенность этой морфемы, которая встречается в глаголах и его особых формах – причастиях и деепричастиях, в том, что она стоит ПОСЛЕ всех других морфем, в том числе и ПОСЛЕ окончания. Следовательно, ни о каким окончании -ИСЬ тоже речи быть не может.

По составу слово появились разбирается так:
по/яв/и/л/и/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) . Основа слова прерывистая – появи... сь. В основу глаголов, кроме окончаний, не входят формообразующие суффиксы, а суффикс -Л именно таковым и является. А вот возвратный суффикс является словообразующим и поэтому в основу входит обязательно.

*K
*** Karri ***

ПО приставка, ЯВ корень, И и Л суффиксы, ИСЬ окончание, ПОЯВИЛ основа.... как то так)))

Да
Даша

По-приставка, яв-корень, ил-суффикс, и-суффикс (или окончание), сь-постфикс.

Михаил Орлофф

фууууууууууууууууууууууууууууу

Людмила Суворова

по приставка

Сергей Степанов

Согласиться с такими разборами нельзя, конечно.

1) Появились – это глагол в форме прошедшего времени. Данная форма образуется при помощи специального суффикса -Л. Следовательно, ни о каком суффиксе -ИЛ- и речи быть не может.
2) Появились – глагол возвратный. Возвратные глаголы образуются при помощи возвратного суффикса (постфикса) -СЯ (-СЬ) . Особенность этой морфемы, которая встречается в глаголах и его особых формах – причастиях и деепричастиях, в том, что она стоит ПОСЛЕ всех других морфем, в том числе и ПОСЛЕ окончания. Следовательно, ни о каким окончании -ИСЬ тоже речи быть не может.

По составу слово появились разбирается так:
по/яв/и/л/и/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) . Основа слова прерывистая – появи... сь. В основу глаголов, кроме окончаний, не входят формообразующие суффиксы, а суффикс -Л именно таковым и является. А вот возвратный суффикс является словообразующим и поэтому в основу входит обязательно

Ирина Олимская

По пристава, яв корень, и глагольный суффикс, л Суффикс прошедшего времени, ись подсуффикс что ли