Кристюша

Каков порядковый номер элемента, электронное строение атома которого [He] 2sp2 2sp3?

1)Каков порядковый номер элемента, электронное строение атома которого [He] 2sp2 2sp3? И почему? а)5 б)6 в)7 г)9
2)Элемент, который входит в состав кислоты, имеющей формулу HЭО4, находится в группе периодической системы:
а) IV б)VI в)V г)VII
3)Степень окисления азота в сульфате аммония равна?

Юлия Грязнова

Электроны суммируйте
Седьмая
Как и в аммиаке