Ма
Мария

Помогите решить задачу по генетике? пожалуйста очень надо)

У земляники окраска ягод у гомозигот красная и белая, у гетерозигот-розовая. Какие результаты получают в потомстве при размножении розовоягодных растений усами и семенами?

Наталия Мартынова

Усами - только розовые. А семенами - любые (половину розовых, по четверти - красных и белых) Типичный пример неполного доминирования.