Екатерина Трубицына

Правомерно ли то, что работадатель решил не оплачивать январяские каникулы включая 1 января ( сотрудники на окладах)?

Если даже это и правомерно, то должен ли он был сообщить об этом заранее в виде распоряжения, приказа и т. д.

Башир Катиев

Не правомерно (читай ТК РФ) , но кто же его соблюдает-то на нашей родине? У всех работодятелов свой ТК, которым они руководствуются ))) Пободаться конечно можно, но вряд-ли это что-то изменит ))))

Sex

Это не правомерно!! ! Оклад должен выплачиваться в полном размере

Мария

если работали с 9 января оплата должна производиться полностью весь оклад. а если еще и в праздники, то + работа в выходные дни

Св
Светлана

Не правильно. Мы же не по своей воле столько отдыхали, а по закону. Так что оклад должен быть выплачен полностью. Вот премию может не платить.

Владимир Михеев

Что значит "решил не оплачивать январские каникулы"? Они и так неоплачиваемые.. . В январе норматив -136 рабочих часов (1 рабочий месяц) , вот их он обязан оплатить, т. е. , свой оклад при условии отработки этого норматива Вы получите полностью...