Екатерина Лейко

договор оформили на пятидневку а работаем 2 через2 по 12 часов на окладе правомерно ли поступает организация

ОК
Олег Косулин

При таком графике НЕДОРАБОТКА по часам. В табель ставится 11 часоа () 1 час на обед, лаже если его нет. 11х15= 165 Это не совсем законно, но так практикуется.. .
а при обычном графике - 172. Работают 9 часов - 1 час на обед...

Ольга Петелина

Вопрос не в том, перерабатываете ли Вы, а в том, что любые несоответствия в том, что в документах (пятидневка) и в том, что в жизни (2х2) создает проблемы. Завтра захочет Ваш работодатель Вас уволить и напишет акт о прогуле. Это Вы думали, что в понедельник выходной, потому что работали сб, вс, а в договоре у вас совсем другое. Да, гипотетически, да, геморройно, но - оно Вам надо? Вы хоть этот-то график подписывали, или опять на честном слове?

А я очень люблю 2х2....

Зоя Антоновская

Если оклад точно такой же - то нет. И при таком графике всегда переработка по часам...