Дарья Маренкова

работаю воспитателем правомерно ли требование заведующей уходить мне на обед на 2 часа. раньше в тихий час писала планы.

Марина

вообще то нельзя уходить, потому что вы несете ответственность за детей, даже во время тихого часа.

Паша Прокопенко

На каждом предприятии есть время внутреннего распорядка предприятия, и исходит оно из характерных его особенностей и Вашей безграмотности. Вы работаете в Детском Саду и первое Ваше незыбленное правило Выполностью отвечаете за Ввереных Вам детей с о времени как Родители Вам Их привели и до тех пор покеа Вы за руку не передали ребенка Родителям. Всё дальнейшее за Весь рабочий День Вы с Ними. Никакого правомерного права, у Вас нет. Вы как артелерист ошибаетесь только один раз, второго раза может не быть. Далее Вы работаете не одна в коллективе и можно как то договорится Самим об ответственности, и найти время пообедать, не обязательно строить здесь дилемы. А если это не Ваше рабочее место, то подищите Себе другую работу и уходите от Туда.

Екатерина Комарова

Ну вообще воспитатель обедает вместе с детьми. По крайней мере так было у нас.