Светлана Пономарева

Если беременным положено работать 8 часов в день то почему в отделе кадров ставят 9?на обед не час трачу а 10мин макс

и я объяснила что потом после 10мин я опять работаю а потом становится тяжко оч (тогда может уходит с работы через 8ч10мин? директор тоже беременна (моей точки в евросети) и она работает 9 у меня срок больше да и попроблемнее бер-ть чем у нее (сохранения были) мне кажется она непозволит

она часто уходит раньше видители директор а я завтра должна раньше прийти не в 9 а в 8 утра

Степан Зарецкий

эээээ а разве не декретный отпуск положен беременным????

Алёна Курбатова

Не знаю какой у вас график работы.
Вы должны работать 40 часов в неделю. Используйте обеденное время для отдыха.

Татьяна Давыдова

Как это отдел кадров ставит 9, у вас 8 часовой рабочий день и 1 час обеда, который в рабочее время не входит. Вот это время вы и должны использовать

Сашенька

Причём тут директор, Вы за себя отвечайте! Сомневаюсь, что Вам в табеле ставят 9 часов, особенно если Вы предоставили справку о постановке на учёт по поводу беременности. Да и без неё только идиоты будут ставить, чтоб работник потом засудил контору. В своё законный 1 час перерыва для питания, Вы можете поесть, пойти погулять и т. д. Остальное сомневаюсь, что официально оформленно, а если нет, то и суда нет. Так что интересуйтесь лучше собой и своими правами, а не других.

Алексей Машнин

Беременность на дает вам права устанавливать себе время работы и его продолжительность. В день вы работаете 8 часов, с часовым перерывом на обед. Не в ночное время, не в праздники. Поэтому чего вы там начитались, то забудьте. И капризничать будете дома, а на работе надо работать. Плохо чувствуете-идите на больничный, не хотите-берите отпуск за свой счет до декрета. А за другими не следите, и вам лишняя нагрузка, да и ни к чему.