Обстановка на работе

Работа из дома, фриланс - как вы себя заставляете жестко работать 8 часов в день, будто начальство требует результат?

Когда я дома и что-то делаю по работе (сайты, изучаю новые темы, seo, smm), то очень бездарно трачу время.
Отвлекаюсь постоянно - то телеграм, то соцсети проверить, то Пикабу, то перекусить, и это очень плохо.


Скажите, как себя организовать и заставить" отпахать" хотя бы 8 часов?
Будто я работаю по найму в офисе и если начну лениться - то начальство меня вые*бет и высушит?


Спасибо!
Воображаемое начальство в помощь
Можно даже воображаемое государство, где есть уголовные статьи Лень и Саботаж
И все вытекающее из этого
Обязательно ДЕДЛАЙНЫ, типа каждые 12 часов отчет о сделанном.
Каждые 12, Карл. То есть в перспективе мы должны научиться еще и спать поменьше
Во всем этом надо жить

Выгорание - будет. Но не стоит путать с ним усталость, даже глубокую.
Сначала мы заставляем себя писдюлями (абзац выше), потом писдюлями+кофе, потом писдюлями + самым лучшим кофе (подобрать опытами).
Потом ловим головную боль, мигрень и начинаем тупить так, что гонка уже не имеет смысла и не помогает даже кофе и писдюли.
И выгорание наступает только в этот момент. Причем до реальной угрозы здоровью нам еще пахать и пахать - но раз так тупим, то надо на отдых.

Выгорел за 30-45 дней, отдохнул 7 дней. Все равно будешь в плюсе. Да и 7 дней можно делать другие дела, покупки, физический труд по дому и т.п., а не просто тратить впустую

Но нужны и многолетние тренировки выносливости, иначе это будет далеко не 30-45 дней. А неделя-две
Даня Тегипко
Даня Тегипко
92 464
Лучший ответ
Никак. Жестко работать аж 8 часов нереально, выгоришь. В офисе то на обед, то на перекур, то на кофе, то на поболтать с сослуживцами отвлекаются, а на то уходит уйма времени на деле
Мой максимум 4 часа именно работы
Алижан Ибраев Это тебе нереально
Да просто сконцентрируйтесь на работе ну а если не получается то посмотрите и установите приложения типа родительского контроля для простой блокировки приложений которые вас отвлекают. Хотя это может и не помочь, видь главное это настрой человека на выполнение своих обязанностей.
Alibek-1999 Marat
Alibek-1999 Marat
40 338
Заранее писать план на день
Толян Мошарев
Толян Мошарев
27 349
Если разгильдяйство надоест, и если будет достаточно сильное желание от него избавиться, то стабильность сама придёт. Главное -- правильно захотеть, не позволяя себе отвлекаться после достижения стабильности.
Воленс не воленс, но я вас уволенс
Добрый день. Все зависит от целей и задач, если вы работаете "на дядю", то практика показывает от знакомых, что так или иначе люди делают видимость работы, что-то успевают за пару часов, а далее просто делают видимость работы. Но если вы работаете на себя, то вы должны четко понимать каковы ваши цели, что вы хотите добиться, в общем замотивироваться. Как правило на себя вы работаете от загруженности, если на "дядю", то думаю тут вообще проблем нет - делаешь свои задачи, и все, никто не видит вашу "отвлеченность", но я бы на вашем месте "пусто свободное время" заменял на саморазвитие и прокачивался.

Похожие вопросы