Обстановка на работе
Что делать когда заставляют работать по 14 часов в день, 25 дней в месяц
Не дают выходных и ссылаются на то что нет работников
А в договоре что? Сейчас время такое, что работать приходится, пока работа есть и деньги платят. Кто 90-е прошел, тот поймет.
M-dec ...
Не знаю таких мест и не слышал от знакомых, что за такую переработку не платят. Это в каком же надо жить Мухосранске, чтобы так издевались над работником?
Напрягают везде и во все времена, но и мотивируют относительно неплохо.
Если оплата при этом соответсвует нагрузке, то выбирать, готовы Вы менять на деньги своё свободное время или не готовы.
Если оплата нагрузке, на Ваш взгляд, не соответсвует, то увольняться.
"нет работников"?
Не смешите мои тапочки!
Биржа ломится от безработных.
Нехай наниматель туда обратится.
.
Не нравится - не перенапрягайся. Стыдно хлеб отнимать у того, кто МЕЧТАЕТ тебе помочь! :)
Не смешите мои тапочки!
Биржа ломится от безработных.
Нехай наниматель туда обратится.
.
Конечно работников нет, какой идиот к ним ещё пойдёт на такую загрузку.
Что значит "заставляют"? У вас есть официальные документы или другие доказательства того, что вас заставляют? Нет? Тогда всё это пустая болтовня. Пусть администрация пишет приказ со своей печатью и росписью, что вы будет работать 25 дней в месяц по 14 часов в день и вот уже с ЭТИМ документов в инспекцию по труду и в прокуратуру. А если такого приказа нет, значит и работать в таком режиме вы не обязаны, а обязаны работать в режиме. прописанном в трудовом договоре т. е. не более 170 часов в месяц.
А платят сколько? Много где так и работают, зависит от з/п. Она мотивирует.
Преображение Преображение
Не мотивирует. И по тк рф это не нормально
Требовать оплаты сверхурочных. Ибо "некому работать" - такой причины ТК не предусматривает.
либо Увольняться.
Многие так и работают, но получают неплохо и уходить не хотят. Если работников нет и Вы работодателю нужны, ставьте условия и он их примет. Продавец или официант ?