Обстановка на работе

Что делать если заставляют работать козл краном до 10т с напольным управлением, а оформлен простым стропальщиком?

Не слушай их, недоразвитых в этом деле!! ! Не парься! Если что - для ГосТехНадзора ты - просто стропаль!! ! Насрать сколько тонн это "чудо" поднимает. Есть ответственный за перемещение грузов ГПМ (грузоподъемными механизмами) - вот его е.. ть и будут, в случае чего. Я, в свое время, тоже машинистом-испытателем систем управления башенных кранов не заделывался, но угораздило в 2007году (С-Петербург, УМ-1). Да и не жаловался. Очень интересная была машина (КБ-581). Но ушел. Начальство - говно! А ты бы втянулся в этого "козлика". Потом, может, и "корочку" зделаешь, если понравится, или какая-то перспектива появится.
Удачи, коллега!!!
Анастасия Цыбина
Лучший ответ
Выполнение работ, не прописанных в должностной инструкции является грубейшим нарушением правил ТБ.. . А если эти работы повлекут за собой ещё и тяжкие последствия (что нередко бывает при работе кранового хозяйства) , то 5 лет тебе обеспечено... Тебя толкают под статью Уголовного Кодекса.. . Пусть твой руководитель пишет письменный приказ - вдвоём сидеть всё же как-то веселее...
Заполнить форму анализа рисков и планируемых мероприятий по защите Вас от происшествий, на её основе в письменном виде запросить от руководства подтверждения, что они согласны на проведение работ, несмотря на отсутствие у Вас нужных навыков.
Я ещё пока ни разу не встречала начальника, который подписал бы такую бумагу. Сразу найдётся другой способ выполнить задачу.
Это было бы прикольно посмотреть как ты поднимешь 10 тонн прикинувшись козловым краном :)))
Поблагодарить за оказанную честь и откланяться
Юлия Гусева
Если не хочешь работать, то и не работай, увольняйся или тебя уволят. Козловым краном, управляемым с пола, может любой рабочий основной профессии, который должен быть проинструктирован. Читай в главу 9 Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов.
Денис Куприн
Сказать чтоб платили получше и если они согласны-то помалкивать и работать) ) ну а если нет, то попробуйте пригрозить прокуратурой или трудовой инспекцией. . Правда вот только что они быстро найдут нового стропальщика с "функцией" крановщика, а вас скорее всего выживут с этого места..
Анна Чуботару