Обстановка на работе

Когда заставляют работать сверх урочно или делать лишнюю работу за бесплатно фактически: -

Не могли бы вы рассказать как на работе не делать лишнюю работу и при этом остаться на хорошем счету у начальства? То и дело директор просит что то ему отпилить. И это не когда я стаю за станком, а в обед. Работа сдельная и такие мелочи никто не учитывает. Я думаю это не только у меня такая ситуация, а у многих в России.
Bahodur Azimov
Береги себя и свои руки.... жизнь то длинная. Не делай бесплатную работу.
Марина Свешникова
Лучший ответ
ну езжай не в Россию, поработай, покачай права
человеком быть. с достоинством. а не шестеркой и чмошкой
Иван Ширин
Сразу, выполнив внеурочную работу, обратись к начальнику и скажи: Абрамыч, мне срочно надо по одному делу, отпусти минут на 40, я быстренько сделаю и вернусь.
(Даже если реально никакого дела нет).
И что он скажет, будучи твоим должником?
Если отпустит - делай так всегда (в обед выполнишь работу для него, а после обеда пообедаешь).
Если не отпустит - в следующий раз отвечай - не могу, у меня обед, если не пообедаю, то работать не смогу.
Чувак, ну не бывает такого, чтоб ничего не делать для начальства и быть у него на хорошем счету)
Андрей Рожелюк
Никак) Только если объяснить начальнику что, вы за бесплатно и палец о палец не ударите и что благотворительностью вы не занимаетесь, а за сверхурочные нужно доплачивать! Если хотят бесплатную раб. силу то пусть узбеков нанимают, они только любят за копейки пахать. А что бы остатся на хорошем считу у начальства, как вы говорите, очко им нужно вылизывать и делать то, что требуют, но это особо никак и никогда не поощеряется. К сожелению это Россия, и такие рабы низшего класса как мы с вами и другие, для вышепоставленных царьков не люди, а мусор который нужно использовать по полной, наша задача их обрабатывать за сущие копейки, которых благо что хватает хотя бы на поесть. Это система, которую сложно изменить т. к люди привыкли терпеть всё это безобразие и что то менять боятся.. не ты будешь за бесплатно выполнять поручения начальства, так они другого раба мазохиста найдут.. понимаешь?...