Обстановка на работе

А Вам приходилось работать с начальниками, которые угрозами, хитростью заставляли делать их работу и как Вы поступали?

Я согласна с Анной Решетняк. У меня нет никакого опыта. И я полностью завишу от своих "учителей".
Начальница поручила помогать другим на их участках, так как своего у меня нет. Этой старой маразматичке всралось в голову, что я должна знать всё, так как это, якобы, поможет мне в жизни. Но я уже давно решила линять из этой сферы деятельности и её так называемая "помощь" мне не нужна. Здоровье пошатнулось. Нервы ни к чёрту. Работаю в бухгалтерии.
Я работаю на 3-х участках. Иногда просят 4-ый помочь. Не скажу, что работа прям адски сложная. Я в принципе ни за что не отвечаю, т. е. мою работу потом за мной перепроверяют. Но по ушам я получаю часто и основательно от своих учителей. Коллектив женский, склочный. Бывает у какой-нибудь шушыры в предверии месячных плохое настроение и она отыгрывается на мне.

Мне приходится молчать, мысленно материться и в периоды наиболее жёстких разборок рыдать в туалете.
Потому что там я НИКТО. Любые попытки защищаться воспринимаются как непослушание и сопротивление, докладываются начальству и тогда начальница отчитывает меня на ковре. Там я конечно пытаюсь оправдываться. Но эти бабы уже по двадцать лет работают в этой организации, а я всего лишь три месяца. Разумеется, мои жалкие оправдания никто не слушает.

Особо бесит начальство с совковскими представлениями. Устроили на работе ГУЛАГ. К начальнице не подойдёшь, так же как к её заму. Сидит вся в химии, в люрексной блузке, зарабатывает 30 000 рублей и ещё строит из себя важную персону, орёт на людей и унижает молодых. Напрямую к ней обратиться нельзя, только через секретутку.
Поэтому и нужно становиться опытным специалистом, чтобы слать всех нах. Или, как правильно сказал Zingam@gig - менять работу. Хороший специалист сам выбирает себе начальника.

Вот моя сестра разговаривает с начальством так, что коллеги говорят с уважением "Такое чувство, что ты начальник, а не она". Профессионал своего дела может себе это позволить + характер должен быть сильный. А угрозами и хитростью заставляют делать работу таких как я, делая из них девочек на побегушках.
И.
Инеска .....
Лучший ответ
Если начальник начинает наезжать, то он тут же перестаёт быть моим начальником. По мне уж лучше голод, чем рабство.
Ю.
Юлия .
просто случайно нашла выход. Находилась уже в крайнем отчаяньи-уперлась и сказала-я не буду это делать. Гнобили страшно, задержали зарплату, отстранили от работы, арестовали счета, все равно стояла на своем-просто был уже предел и надо было решать что то с этим. Шеф в нерве, уж больно значимый клиент, я уперлась и в никакую. Там был еще моральный фактор-клиент в попытке заставить меня написал жалобу, что я его обокрала и -взяла деньги, не выполнила работу и ухудшила его положение в связи с моей не компетентностью.. После 2 часов ора и угроз, прозвучала фраза шефа-эту работу никто не может сделать кроме тебя-я поручал ее другим, сам пробовал-ничего не получилось. Я просто сторговалась-отпуск с последующим увольнением, разрешение на открытие своей конторы ( там немного специфическая деятельность) , аккредитация этой конторы, официальные письменные извинения от моей конторы, открытие счетов, справку об окончании официального расследования с отрицательными результатами, официальные письменные извинения клиента за ложную жалобу иииииииии!!!! -право послать клиента на х.. в любой обстановке, которую я сочту нужной. Сцена еще та!!!! Клиент сидит тут же при этом разговоре, самое прикольное что он старший брат главы областной администрации и они, мой шеф и он соглашаются на мои требования. Все свершилось за одни сутки-на следующее утро я выполнила порученное мне дело, послала при большом количестве народа клиента на 3 буквы, вернулась на работу, швырнула документы на стол и потянула шефа к ответу. Да, к моему приходу все бумаги были готовы и подписаны. Я зашла в кабинет, собрала свои вещи, зашла к шефу, отдала ключ и его послала туда же, как и клиента и гордая удалилась. Сейчас спустя несколько лет легко говорить, бывший шеф уважительно кланяется при встрече. Сильно боялась встретится с главой администрации-встретились на презентации элитного клуба- свита замерла, хозяйка клуба заметалась, в принципе я вперлась в наглую на эту презентацию, видимо поэтому и суета была. . Честь и хвала главе принял меня уважительно и дружелюбно, либо понял, либо оценил поступок не знаю.
Ирина Пугачева Спасибо за рассказ! Вы смелая! А не разу не жалели о том, что все так сделали, а не иначе? Я вот уже на тех работах попадала на тех, кто не прочь на "чужой шее нахаляву ездить" и тоже всегда до последнего борюсь, сколько есть сил, здоровья и возможностей, но так как Вы не смогла бы, характер не тот, поэтому ухожу не кого и ни куда не посылая...
Александр Омельченко Вы молодец!!! на такое нужно еще решиться!!
Угу... то то у меня старший менеджер бегал по пять раз бумажки печать..) Не доводилось, к счастью. не было работы у начальства, к которой меня можно без расписки подпустить)
набираться опыта и когда заматереете слать на хуй
Сергей Н
Конечно, но это так уже привычно, но что сделаешь-у ни-власть, у нас-исполнение!