Обстановка на работе

заставляют делать работу которая не входит в мои обязанности

Работаю машинистом крана на кательной. В мои обязанности входит выгрузка/погрузка угля. Вэтом месяце поступления угля не будет и меня заставляют делать левую работу, мусор убирать, пыль мести, мешки таскать и т. п. После того как я отказался что либо выполнять, начальник сказал пиши заявление. Подскажите что делать? Вправе ли он давать мне другую работу во время отсутствия основной или нет?
Конечно имеет право после твоего ознакомления с приказом о переводе на другую работу связи с отсутствием основной с сохранением з/ платы по основной. Если с таким приказом не знакомился-выполняешь все что записано в должностной инструкции с которой ты должен был ознакомлен под роспись при приёме на работу. Другую работу тебе не имеют право поручать. А уж если что то поручили и ты согласился выполнять-обязаны провести инструктаж, одеть по форме как то предусматривает кол. договор А еще совет, пусть он и плохой. Жить по уставу сложно-работая крановшиком ты можещь и экзамены не сдать. На предприятиях все завязано в клубок. Лучше живи дружно с руководством. Работы не надо бояться и чураться. Хотя по инициативе руководства уволить довольно сложно и практически не возможно если ты член профсоюза. Если подашь в суд-твое дело выигрышное
Alija Beketaeva
Лучший ответ
А что, машинисту крана уже западло мусор убрать? Ловкий ты парень - сидеть без работы, получать полный тариф крановщика, и ни хрена не делать.. . Начальнику твоему надо было бы тебя на 2\3 тарифа посадить, в связи с простоем, а он к тебе ещё по человечески отнесся.. . Увольняйся по хорошему, толку с тебя не будет, раз ты человеческого отношения не понимаешь...
idsr10
Жулдыз Мырзабекова Не всё так просто, увы. Раз сделал- попросили, два - попросили, а на третий уже будут приказывать, да и возмущаться в чём вопрос, бегом просто. Так что без оформления надлежащего, не стоит браться. Любят у нас на шею сесть и ножки свесить. Как то так.
Если нет работы по вашей должности, попросите оформить вам простой.
нет . но тогда лучше ищи работу, если откажешься сделают так что уволишься . найди другую работу и пошли всех нх )))
Alex X