Обстановка на работе

что делать,если начальница(одинокая женщина 45 лет) заставляет делать работу совсем не относящуюся к моим обязанностям?

работаю сметчиком в службе капитального ремонта.в службе есть те,кто выполняет дефектные ведомости,и те,кто сметами занимается.я отношусь ко вторым.а она заставляет делать меня и то,и то.и параллельно заниматься канцелярией. Я молодая,но на нервной почве начинаю болеть.меня беспокоит,что на мне ездят!что делать?
ткнуть ей в нос должностную инструкцию.
там четко прописаны должностные обязанности, все что сверх этого за отдельную плату.
Асель Буриева
Лучший ответ
если работать по договору-где всё расписано что входит в обязанности. если будешь оспаривать свои права-найдёт причину уволить.
Vidadi Efendi
Идите на другую работу, где будет дядя начальнег, он также будет вас заставлять разгребать все что надо, увольтесь и там, идите на другую работу, там будет опять тетя, злая начальница, опять заставит делать все что не попадя и т. д. .
Кароче, задача любого специалиста наладить свои отношения с руководством и работодателем с максимальной выгодой для себя, если вы этого сделать не можете, кто в этом виноват?
Скажу так: - Удивительный вопрос - почему я водовоз! ? -потому что без воды и ни туды и ни сюды...
на то она и начальница - подчинись, с тебя не убудет!
Все что говорит начальница, делай.
Есть хорошая фраза: когда вас насилуют расслабтесь и получайте удовольствие.. .
или меняйте работу.. .
если начнете выяснять отношения с начальством, то нервности вам прибавится побольше....
Er@syl Bol@t
Чем больше будешь сопротивляться, тем хуже. Подчиняйся)
Кстати, я тоже работала когда-то сметчиком в РСУ и, в тоже время, начальник просил меня подменить мастера во время его отпуска, кассира, нормировщика. Мне это было интересно и потом мне все это пригодилось в жизни. Ведь неизвестно куда тебя занесет в дальнейшем судьба.
А если не хочешь выполнять поручения начальника (неважно какого она возраста и кто) , то увольняйся. Правда, на не думаю, что на другой службе тебя ожидает работа только в рамках должной инструкции.