Обстановка на работе
Что делать если начальница себя так ведёт?
Начнем с начала. Мне 19. Устроилась на оф. работу первый раз. Устроилась перед открытием за неделю. Потом мы начали выставлять товар. Наш магазин не такой большой. 6 продавцов+директор. Крупная компания по всей России. Но в нашем городе магазин маленький. Работаем в 2 смены. 2/2 с 9 до 11. Директор (ша) мне понравилась, говорила четко и по делу (до открытия) меня все устраивало тем более что я работала на неполной ставке в их фирме около недели (в другом городе) . И правила, регламент и продукцию впринцепи помню. Тут началась целая история... Я помню что по правилам можно не красить губы ярко красным цветом, что можно заменить его блеском для губ. Я сама не крашусь по этому как бы рассчитывала на блеск. Тут получилось так что пока мы занимались выкладкой и прической товара был (а) наш директор и директор всем директоров. Я подошла к нашему директору и спросила можно ли красить блеском, та сказала нет. А я же помню что можно, она сама мне скидывала регламент и я лично видела что разрешено. Я пошла к директору всех директоров. Та сказала что желательно красным цветом но можно и блеском. Потом видимо она первую отчитала за то что та нас прям заставляет красным цветом красить не зная регламента. Та мне написала что я поступила не правильно, мол я не должна была идти к начальнице и прыгать через ее голову, о чем я думала когда устраивалась. Я позвонила и объяснила что я выучила регламент и действую по нему, и там не пункта что обязательно красные губы. А так как мы с вами в этой ферме новенькие я посчитала нужным по интересоваться у более опытного человека. Все таки она в этой компании около 10 лет работает. Ну короче, теперь моя директор (ша) ко мне придерается по каждому поводу. Все косячат а виновата я. Все девочки филонят а я работаю в итоге все равно я виновата. Сегодня вышла покушать на 20 минут, потом в туалет на 5 минут и потом ещё раз хотела отпроситься на 10 минут, мне было сказано что по приходу буду писать объяснительную, типо ее не устраивает что я выхожу так "часто и много" я выходила в моменты когда людей не было, на работе знаю больше всех, да и вообще как можно понять тот факт когда мы неделю готовили магазин к открытию, в свою первую смену я получила 3 выговора и писала 3 объяснительные.... это была моя первая смена, естественно что я что-то могла не понять или плохо запомнить, понятное дело что все должно войти в привычку, а тут сразу 3 выговора... Девочки косячат больше меня, и никто из них не получил выговор... никто.... я вижу что делает она не правильно, но молчу, потому что я по сути никто... к слову сегодня 2 день, по продажам я лидер но у меня 4 выговора.... за телефон якобы (сама сказала что он неотъемлемая часть нашей работы и мы всегда должны проверять главную группу вацапа чтоб быть в курсе всех новостей фирмы), за выходы "частые" и многое другое. Самое интересное что другим она ничего не говорит, а меня как будто после того случая выжить пытается. Не смотря на то что я инвалид, я работаю молча и стараюсь, в то время как другие филонят и жалуются на усталость... Она в том числе... Так и хочется сказать, я 8 операций на позвоночник перенесла, у меня металл конструкция, у меня и без этого спина болит, а после 14 часов на ногах, я тело вообще не чувствую. Но нет, молчу, потому что понимаю что это работа, но как мне справиться с ее капризами и что мне делать, скажите пожалуйста. Я считаю это не личная обида а она срывается на работе. В той ситуации я считаю что права. Потому что я действовала по регламенту и решила просто поинтересоваться у директора всех директоров что делать в ситуации когда в регламенте грубо говоря одно а директор говорит другое. Сейчас из-за этого страдаю. Но это ведь ее личная обида, она не должна из-за этого меня гнобить на работе
Кто осилил столько букв? Можно вкратце? О чем очередной плач девицы?
как интересно. а регламент на лак для ногтей распространяется? а на духи?
Светлана Романовская
Лак должен быть либо бесцветный либо красный. Духи нет вроде
ни к чему ненужные телодвижения на новом месте,
сначала надо присмотреться
Светлана Романовская
Вы наверно не так поняли, она сказала красить губы ярко красной помадой, а я сама по себе вообще не крашусь. В регламенте прописано "рекомендовано красная помада/блеск для губ" нужен естественный макияж. Я ей пыталась объяснить что я вообще не крашусь и чтобы красится ярко красной мне надо красится полностью, а я не красилась, не крашусь и не собираюсь. Она настаивала на своей ярко красной помаде а я настаивала на блеске
Ты, возможно, со своей точки зрения поступила правильно, но начальница твоя, видимо, обиделась. Не очень хорошо не слушать рекомендаций непосредственного начальника, даже когда он не совсем прав. Это любого начальника может разозлить, а дальше он будет действовать исходя из собственного характера, самооценки и так далее. Я бы посоветовала не подстегивать её обиду. Красься той помадой, о которой она говорила, или вообще не красься, если так можно... Ну если для тебя это так принципиально, можешь и на блеске остановиться, но каждый раз когда она этот блеск будет видеть она будет вспоминать, что ты чихала на её рекомендации, выставила перед её начальством в не оч. хорошем свете и так далее, тебе оно надо? Она влияет на твою работу и ты либо должна продемонстрировать своё уважение к ней, либо уходить с этой работы, либо оставаться, но терпеть то, что происходит. Крайний случай - остаться и плести против неё интриги, но я вот лично такое не очень люблю и не умею. Так что выбор за тобой.
Простите.... начал читать, но уснул.... много слов!
Запутанно, скажи в двух словах что парит