Обстановка на работе

Что делать, если начальница указывает неправильно составлять документы?

Смирится или показать действительно правильный вариант оформления документа?
соглашайся! если вы с ней на ты то можно попробовать подсказать ее ошибку! или согласиться но все-равно переделать по своему!
Ольга Шкварская
Лучший ответ
Пункт первый: начальник всегда прав.
Пункт второй: если начальник всё-таки не прав - смотри пункт первый.. . пусть письменно подтвердит свой приказ, чтобы претензий к вам же не было...
Логинов Ян
Любые фантазии за ваши деньги! Вам зряплату платят, вы работаете! Расслабтесь и делайте что говорят, а если это подсудное дело, можете расписку попросить, или не ставить свою подпись.
Если это не несет за собой уголовной или административной ответственности - пишите, так как хочет начальник.
Но если за оформление документов при проверке будете отвечать Вы - настаивайте на своем. Доказывайте нормативными документами, законами.
P1
Pr0 100 Dudin)))
скажите что по закону (например) правильнее будет оформлять так.. . (и покажите) , а там уже что она скажет. Может у них в организации специфика такая - чисто для управленческого учета...
Сообщите вышестоящему руководству, а то потом стрелочником сделают.
И думать не надо - делайте как будет правильно, т. к при любой проверки - всплывёт. Если начальник настаивает всё таки на своем, то небольшая заметка в записной книжке (дата, тема и "сделала со слов начальника") поможет в будущем вспомнить, кто и когда заставил так сделать. Но ответственность всё равно ляжет на Вас. Начальник всегда прав! (к сожалению)
Раз ты поставила этот вопрос на обсуждение значит самой поступить неправильно сложно- МОЛОДЕЦ! Но и не молодец тк на других ответственность переносить не хорошо. Лично я ушла бы с такой работы. Чистая совесть стоит дороже денег!
смотря что за документ, если квартиру переписываешь на начальника то у тя проблемы )))))