Обстановка на работе
А Вас на работе тоже заставляют делать то, что Вы не обязаны делать по договору?
Например, наш замдир очень любит спихивать свою работу на чужих, под предлогом того, что он не успевает, завал и т.д., хотя есть человек который обязан делать эти вещи. А спихивают на меня, потому, что тот человек, который должен это делать тупой как валенок.
ну можно устроить итальянскую забастовку)).... есть такое явление))... фишка в том что если работать по инструкции то рабочий процесс сильно затормаживается... то есть даже свою работу (не то что дополнительную) будешь делать в 2 раза медленее))... поясню на примере... я работаю продавцом, но у меня есть мелкий начальник (заведущий секцией в которой я работаю) естественно в магазине есть и администраторы и непосредственно главный начальник (директор)... но по договору я подчиняюсь только заведующему секции.... получается пачка))... если идёт директор и говорит: саня нужно разобрать и выложить товар.... типа ясно, что это надо сделать ведь слова директора не обсуждаются, как правило идёшь и делаешь.... но нет)))!!!. я ему заявляю мол, вам товарищь директор необходимо уведомить о вашем желании заведующего секцией (!!)...а он соответственно в свою очередь должен уведомить об этом выкладчика (есть у нас в магазине такие рабочие)... и. т. д))... директор в шоке)).... это же уйма времени
Не, у нас бабло не казенное, его все отрабатывают от и до! Если ктото н есправляется, то уволен!
воспитатели -рекордсмены по левой работе. Красят, делают ремонт в группе, моют посуду, если нет няни, полют участки, сажают цветы, подметают пыль, зимой машут лопатой как дворники, строят горки.
На утренниках актерское дарование достают из штанин, то Матроскин ты, то пенек номер два. Умеешь -не умеешь, твои проблемы. И никак все это не оплачивается.
естественно! это везде так... печально, вот блин и сидишь иногда как последнее сцуко до 22-00 ...а дома муж красивый такой ждет голодный!:)))))))))))))))
сейчас везде так, у меня в том числе
Да.. . бесит до дури!! ! А в ответ - у нас так заведено. .
Эксплуатация, не иначе.