Обстановка на работе

Почему на работе дают работу которая не входит мои обязательства и должна ее выполнять?

для того чтобы выполнять работу не входящую в круг должностных обязанностей необходимо заключить либо дополнительное соглашение, либо по положению об оплате труда получать надбавку
Gulmira Saidaliyeva
Лучший ответ
Почитайте свой трудовой договор и подписанную Вами при приеме на работу должностную инструкцию. Если там этих обязанностей нет - показываете эти документы руководителю и на этом основании требуете: либо отменить новую добавку работы, либо приказом вменить Вам её в обязанность и увеличить зарплату до такой-то суммы.
Тамара Прийма
К сожалению, в ДИ невозможно предусмотреть все функции работника.... Если все начнут работать строго по ДИ, то производство парализует... Не надо становится в позу...
Вы должны выполнять работу, обусловленную трудовым договором.
Потому что Вы неграмотная, а на таких грех не поездить. Вы ведь и думаете, как пишете...
Не должна, если при приеме на работу не было это оговорено в договоре, Я понимаю, что с нынешними начальниками спорить трудно, но как-то надо себя защищать
Luda Nosova
Странно, что у вас вообще есть работа. Мысль выразить не можете.
Игорь Николаев
договор читай
Анюта =)))
Потому что в любом предприятии, а там в цехе, отделе и. т. п есть человек который все делает и что самое интересное постоянно виноват и его еще и наказывают так сказать дедовшина
Не обязательства, а обязанности - должностные обязанности.
При трудоустройстве вам должны были выдать трудовой договор (2 экз.) и должностную инструкцию (2 экз.) для ознакомления и подписи.
Вот в должностной инструкции прописаны все обязанности, что вы должны выполнять на работе и кому подчиняться.
Lasha Glonti
трудовой договор
Ооо) вы это начальнику скажите своему) я посмотрю как он рот вам закроет рассказами о том какие он обязанности выполняет не входящие в его обязательные)
Потому что хотят сесть на шею
Marina.sokolova.72
вот тоже самое.. тоже выполняю потому что послать не умею и не могу сказать нет.. на таких лохах как мы и выезжают
Антон Зыков
Потому что Вы не в Европе
Дмитрий Рассамакин )))В Европе - ещё хуже... У нас хоть повыступать можно, в ЕС даже вякнуть не дадут, вышибут с треском...
ТЫ СИЛЬНАЯ ТЫ ВСЕ ВЫНЕСЕШЬ