Обстановка на работе
Моему другу приходится служить своему начальнику по мимо своей основной работы,иначе грозит выживание с этой работы..
многим же так приходиться жить?
Наверное кому то приходится, только сами они о себе редко такое напишут
если ему это не нравится , -пусть уходит-! я своим сотрудникам доверяю как самому себе, если нет то и сотрудника НЕТ-!
Пагги №1
позиция начальника))
Это обычная практика нашего времени. Друг, возможно, попал в зависимость по каким-то обчтоятельствам.
надо искать профессиональный выход из зависимости
Есть у нас такое ...существо на работе. Начальнику даже ездит картошку копает на участке. В результате прослыл незаменимым работником и получил должность зам. начальника.
Бывает, но я бы не стала ни за какие деньги, ни за какие... Терпеть унижения?
С моим мужем была такая история. Я приложила все силы и выдрала его со старой работы. Работаем теперь вместе в приличном государственном ЦНИИ. Зарплата низкая, но работаем по специальности, все уважают, всё хорошо.
не допускаете, что под этим предлогом ..Ваш друг.. "служит" где то в другом месте.. и.. отнюдь не с начальником
Специалисту своего дела не грозит выживание с работы.
Если до сих пор служит, значит всё устраивает.
мне из-за этого пришлось уволиться
Может друг просто прикрывается капризами начальника. А у него и еще есть подруга?
..как это служить?.. швейцаром.. или на сексфронте-дорабатывает...
Интересно, КАК служить?
Половым партнером?
Или они вместо по девкам бегают, а ваш врет вам?
Половым партнером?
Да знаю начальники знают каких секретарш вибирать,
Но вы вспомните историю с бывшим президентом америки и по то му же месту....
Смотря какая должность и зарплата. Если в подчинении у президента РФ, то почему бы и нет.
ого, я надеюсь он вовремя расслабляется!)
В мировой литературе немало примеров того, как идеальные слуги становятся хозяевами своих господ -"Дживс и Вустер", например. Если перечитать повнимательней "Обломова", так и он тоже не господин своим слугам. Апотомк крепостного - стал хозяином вишнёвого сада. Нынешним госпдам, похоже предстоит по той же дорожке пройтись.
Так что у Вашего друга перспективы радужные
Нет, я так жить не готов. Я достаточно востребован чтобы не терпеть капризы руководства.
для проведения элементарного анализа очень мало информации. Например, сколько это стоит. Что именно аппонент считает для себя обидным. В любом случае... нужно стараться стать специалистом высокого класса... Ну а если говорить по Библии... то начальников нам посылают сверху...
Значит хреновый он профессионал, если так привязан к начальнику... Нужно стать таким специалистом, чтоб начальник боялся, что он уйдет на более "хлебное" место.
Дарья Привалова
Думаю, что даже хреновый профессионал свалил бы от такого "счастья" туда, где не надо быть прислугой.
ужас какой. Типо прислуги? Жжесть
Во многих организациях так, но важно для себя сделать выбор, если достаток и удовольствие от основной работы перевешивает, то расслабиться и получать удовольствие!
нет, не многим
Можно скакзать, что и секретарша СЛУЖИТ, когда кофе подает.. .
Ты знаешь, что написано в договоре твоего с начльником?
))))
кто-то лозу выращивал, а кто-то вино выпил и обблевался...
" служить готов... прислуживать мне тошно !! "...это из той серии... но я думаю есть другая причина.... я думаю он вам недоговаривает или просто лжет !!!
Нет, не многим. Нужно уметь себя поставить.
может другую работу поискать...
пиши в личку
Это как прыгать перед начальником на задних лапках и выпрашивать лакомый кусочек?? ?
Да-а-а-а-а, заниженная самооценка у человека...
Нет. Так только у тех, кто желает прислуживать.
Может ему нравиться общество начальника?
дурак он.. . ни перед кем не надо выслуживаться.. . каждый человек личность... нужно просто выполнять свою работу... а если нужно выслуживаться.. то работу надо менять
НЕТ и ещё раз нет. У всех есть свобода выбора, и если кто-то кому-то попрекает и ходит на задних лапках перед кем-то это его свобода выбора. И есть несколько вариантов как быть в такой ситуации. Дослано их можно разделить на три группы
1) Действовать и придумать такой способ чтобы сам начальник ходил перед вами на задних лапах ( увы если ваш друг без смекалки то вариант не удастся)
2)делать как он скажет и стать его правай рукой и потом заменить его.
3) уволиться и быть побитым судьбой.