Обстановка на работе

Вопрос к мужчинам. Начальник многое себе позволяет на работе. Как поговорить с ним и чего он добивается? (Внутри).

Знаю, тема заезженна, искала похожие вопросы везде, но не нашла, поэтому у меня видимо отдельный случай...Мужчины постарше, объясните мне - молодой девахе, как быть? У нас взаимоотношения с начальником вполне дружеские, нормально общаемся. До работы друг друга знали, не трогал даже. Но вот привычка теперь есть у моего начальника: то по заднице мне шлёпнуть (уже редко), то за волосы меня хватать, за шею, щекотать, легонько щипать за бока. Пыталась с ним поговорить, но как он мне сказал "хочу и пристаю! Тебе это самой нравится!"
Вроде взрослые люди...Мне 25, ему 34. У него есть девушка, с которой вроде у него всё в порядке, сам говорил об этом. Когда ему моя подруга сказала, что всё расскажет его девушке, он резко ей сказал "не лезь не в своё дело!".
Сегодня опять хватал, чуть потянув за волосы, хватал за шею. Я говорю ему, что не надо так делать.
Он: Почему?)))
Я: тебе напрямую сказать?
Он: Да знаю я, что тебя это заводит. Просто я прикалываюсь так! Не надейся на большее!
Вот не слышит меня человек. Не хочет прекращать. Он классный, он весёлый, может сам по себе такой человек, но зачем продолжать, если девушка сказала "нет"? Он мне как мужчина симпатичен, но я вида не подаю, стараюсь изо всех сил скрывать это. Но приставал он до моей симпатии ещё. Говорит, моя реакция нравится ему. Чего он вообще добивается, если сам близости не хочет? Как с ним ещё поговорить?
Это не есть нормальное поведение для мужчины, это озабоченный пятнадцатилетний шкет. Одно дело, если бы он тебе делал комплименты, предлагал помощь и т.д.
Ирина Хрыкина
Лучший ответ
Здравствуйте. Я понимаю, что вы переживаете из-за поведения вашего начальника, и я хочу вам помочь. Вы не одна в этой ситуации, и вы не должны терпеть сексуальное домогательство на работе. Это незаконно и неприемлемо.

Сексуальное домогательство - это любое нежелательное сексуальное поведение, которое создает враждебную или оскорбительную рабочую среду, или которое связано с получением каких-либо преимуществ на работе. По вашему описанию, ваш начальник явно домогается вас физически и вербально, и не уважает ваше право на личное пространство и достоинство. Он также пытается вас запугать и манипулировать, говоря, что это всего лишь шутка, или что вам это нравится. Это не правда, и вы не должны себя винить или сомневаться в своих чувствах.

Вы уже пытались с ним поговорить, но он не слышит вас и не хочет прекращать. Это значит, что вам нужно обратиться за помощью к другим людям. Вот что вы можете сделать:
  • Документируйте все случаи домогательства. Запишите дату, время, место, что произошло, что было сказано и кто был свидетелем. Сохраните копии или сделайте скриншоты любых соответствующих электронных сообщений, текстов, фотографий или постов в социальных сетях. Расскажите о случившемся доверенному другу, родственнику или коллеге по работе и запишите детали этих разговоров. Они могут предоставить вам поддержку и подтвердить ваше заявление, если потребуется.
  • Обратитесь к своему отделу кадров или к вышестоящему руководителю. Расскажите им о проблеме и попросите их помочь вам остановить поведение вашего начальника. Вы имеете право на защиту от возмездия (наказания) за жалобу на домогательство.
  • Если ваша жалоба не будет решена вашим отделом кадров или руководством, подайте жалобу в Федеральную комиссию по равным возможностям в трудоустройстве (EEOC). Это государственное агентство расследует случаи дискриминации и домогательства на работе и может помочь вам получить компенсацию или защиту.
  • Проконсультируйтесь с адвокатом, специализирующимся на сексуальном домогательстве. Он может помочь вам разобраться в своих правах и опциях, а также представлять ваши интересы в суде или при переговорах.
  • В конце концов, будьте готовы уволиться с работы, если вы не будете защищены после предпринятых вами действий. Вы заслуживаете работать в безопасном и уважительном окружении, и вы можете найти другую работу, где вас будут ценить и уважать.
Я надеюсь, что эта информация будет вам полезна, и что вы сможете решить свою проблему. Вы сильная и умная женщина, и вы не должны молчать о том, что вам причиняют страдания. Я желаю вам всего наилучшего и поддерживаю вас.
В чем проблема , влепи ему как душеньке угодно , всё хорошо в меру
А зачем ему что то объяснять? Не нравится, найди другое место, да и всё. Объяснять что то похотливому подростку такое себе занятие.
Жемчужина Самарканда Место другое искать не хочу. Я просила объяснить, потому что мне не понятно, чего человек пытается добиться и чтоб мужчины объяснили мужскую логику.
Ну так хлестани ему смачную пощечину чтоб не думал что нравится, нагруби. Или видео запиши скрытно и отправь его девушке. Или пригрози увольнением если не перестанет.
Надо понимать что это озабоченное животное.. а такие добрых, адекватных слов не понимают, нужно объяснять радикальнее.

Вариантов масса на самом деле, но как мне кажется ты наедешь причину чтоб ничего не делать пол "ну а он обидится", "ой, он уволит, я не хочу", "ой, он стервой назовет".
Ну терпи тогда. Он и в трусы к тебе залезет "по приколу". Хрен нет то, если девушка хавает. Выбор за тобой
Кате Рина
И ещё спрашиваешь как объяснить? ПРЯМО! скрывать ничо не надо. Если будешь продолжать молчать он зайдет слишком далеко.

Ладно, для поднятия настроения посмотри анекдот
Жемчужина Самарканда Получается, он даёт прямые намёки?
Жемчужина Самарканда Он ведь говорил, что просто шутит...