Обстановка на работе

Ну вот не дура ли я? Нахожусь на больничном,начальник попросил завтра прийти на работу,так как срочно нужно доделать

документы.Кроме меня,никто не сделает.И я согласилась прийти.Еще и чувствую чувство вины за то,что на больничном!Потому как начальник мазохист и трудоголик и все болезни переносит на ногах.Ну а я-то почему должна наплевательски относиться к своему здоровью???
У меня мама такой же "душевный" человек ,, только отличие в том, что почти всегда сама (она начальник) выполняла сверхурочную работу - результат -больница и год реабилитации и никаких благодарностей, как говорится за все начислено и уплачено. Здоровье важнее, и никто кроме Вас самой о нем не позаботится. А кто везет, на том и возят! Выздоравливайте! и ...здоровья нам всем!
Серик 7
Лучший ответ
Начальник своим поведением вызывает в Вас чувство вины! Не ведитесь на его манипуляции. Если не хотите, не ходите завтра с чистой совестью. Позвоните и скажите умирающим голосом, что Вам внезапно стало хуже и Вы ждёте врача на дом. . Стоит только начать уступать, и с Вас не слезут. А если бы Вас в больничку свезли? Найдут, кому доделать эти документы! У начальника зарплата и карьера на первом месте, вот и пусть пашет, как конь. А Вы помните, что от работы кони дохнут! Берегите себя!
Инна Иванова
Никита Гаранин отличный совет!)))) кони дохнут от голода! и людям с таким отношением светит нечто подобное))))))
Здесь надо навсегда решить для себя самой - если могу - прихожу, не могу- не прихожу. Если могу приходить - значит напрасно взяла больничный - можешь работать. Вывод - на работу лучше на больничном не являться. Но это дело лично каждого.
Я бы пришла, но я знаю. что за это мне дадут отгулять. или выпишут премию.. .
Забыла сказать - здоровье потом покупать дорого....
Катя Инкина
Скажите, что здоровье не позволяет выйти на работу. Вы человек, а не Терминатор, и не на отдыхе находитесь, а страдаете. А если ОСЛОЖНЕНИЕ болезни будет? А врач строго рекомендовал постельного режима придерживаться.. . А осложнения в инвалидность если выльются, то начальник отвечать будет? А качество работы больного человека - ниже плинтуса.. . Зачем в офисе такой работник? А угроза эпидемии - тогда хоть контору закрывай! Он что, всего этого не понимает? ! Объясните ему!
Если начальник не даёт никому рулить под угрозой потерять власть, то Вам бояться нечего. Наличие запаса трудового ресурса - проблема начальника. Он должен быть. И работники должны быть заняты не более чем на 70%.
В общем, наберитесь смелости, звоните на работу, и твёрдо скажите ему, что Вам стало хуже, и Вы не прийдете.
Великий Геренг
Никита Гаранин ой напугали дефчонку))))) осложнение....больница....чуть ли не реанимация там замаячила (тьфу тьфу, не дай Бог)
ничего за один день не случится, чтож вы все нежные такие!
Поверьте никому ваши жертвы не нужны, я тоже такая совесть мучает за то что болею, забивать надо, болею, не могу имею право, а то что ему больше заняться не чем это его проблемы, пусть сам делает или ищет кого кто сделает...
B*
Bulan *gabbasov*
ваш выбор, или идти или не идти.
вас попросили выйти, а не потребовали. это разные вещи.
я всегда ценю отношение своих работников к своей работе. иногда бывает что необходимо, чтобы человек вышел, и я прошу об этом. если сотрудник относится лояльно к моим просьбам, в ответ получает тоже лояльное отношение.
от одного дня на работе с вами ничего страшного не случится, вы же не в больнице лежите с воспалением легких например, наверняка ОРЗ или что-то подобное.
а начальник может поэтому и начальник, что он трудоголик, а не просиживает на больничных, т. к. у него есть неотложные дела, и их надо делать!
Gulzirachka Abuzhinova
Алишер Аркинов ну,не ОРЗ,а острый бронхит с повышенной температурой. Так с какой стати я должна себя утруждать и выходить на работу?Вдобавок,приносить в офис заразу( Нет,конечно,я могу и отказаться и не ходить,просто поражает мнение начальника,что я вот так запросто,болея,сорвалась решать рабочие вопросы,как само собой разумеющееся.
Не выходите, цените свое здоровье. Все равно, судя по резюме этого никто не оценит. Здоровье у Вас одно. Я выходила на работу с температурой 38, думаете кто-то сказал спасибо? Только осложнения получила.
Таня )))
а могут за нарушение больничного режима и больняк на работе не заплатить...