Обстановка на работе

Начальник Вам говорит остаться после работы и выйти в выходные.Как Вы поступите?

Это типа добровольно -принудительная система.Можно отказать,но тогда начальник будет плохо относиться и будет недоплачивать.)
Иван Косицын
У нас на работе частенько бывает принудительные подработки! Меня это всегда бесит! Если об этом событие долдонилось заранее, то скрипя зубами выхожу, но с последующим предоставлением выходного (подработки уж очень мало у нас оплачиваются) если ставят перед фактом, что мол завтра нужно выйти, наглым образом вру! Билеты дорогостоящие куда-нибудь горят, или кого-нибудь встречать надо, или еще что-нибудь! Ну а если звонят в выходной на мобильный, вообще трубки не беру!
Наталия Власенко (Майорова)
Лучший ответ
если в вашем трудовом договоре чётко прописаны часы работы и сумма зар. платы, то не могут вас заставить ни перерабатывать, ни недоплачивать вам не могут
Смотря как говорит, смотря какая работа, смотря на сколько лишат премии - может прекрасные весенние дни лучше провести на воздухе и пусть горит эта премия....
Насчёт выходных - только после моей подписи в приказе о работе в выходной за двойную оплату. Ну, это если я решу, что лучше поработать, чем отдохнуть, заставить никто не может. А по поводу задержки на работе - редко, но такое бывает. У меня ненормированный рабочий день, за это и дни к отпуску.
Надо упасть в ноги, поцеловать правый ботинок, сказать "да, да, обязательно, выйду, конечно, буду работать". В пятницу перед сном выключить все телефоны и спать до обеда субботы.
дополнительный заработок не помешает.
Сонин Виталий
Посмотрю трудовое законодательство. Работу сверх рабочего времени вам должны оплачивать в двойном размере, либо предоставить свободное время в таком же, двойном объеме. Сама я оставалась после работы и либо получала деньги, либо брала день или половину.
Нинка Вдовиченко Иногда есть неувязка, если зарплата 0 рублей, то смело может начальник платить в двойном размере 0х2=0. Только не спрашивате "как это 0 рублей" "вы врете" "для чего работаете, увольняйтесь". Смысл не в этом, а в зарплате подчиненного, если она маленькая, то гонять по выходным выгодно.
Нужно? таки ДА!
Не просит. Надо-сама останусь, но такое бывает очень редко. Но за двойную оплату могу выйти поработать.
Если нужно то конечно! Но мне кажеться, это еще от начальника зависит.