Не продал ничего и получил только ставку 10 000, начальник позвал в кабинет, сказал, что "ему стыдно платить мне такие деньги" и еще 5 положил на стол. Я сказал, что мне стыдно брать деньги, которые я не заработал издивинился и вышел. Чувства, что сделал что-то неправильно нет.
А как бы поступили Вы на моем месте?
ПыСы: знаю о том, что "нечестные люди всегда будут ездить на честных", но взять незаслуженные деньги я не могу.
Обстановка на работе
Не выполнил план по продажам, но начальник все-равно хотел заплатить деньги. Я отказался брать. А как бы поступили вы?
Не понимаю... вашего начальника. На его месте я бы вас уволил. На вашем - сам бы ушел.
Светлана Тихонова
у меня впервые такое. А касательно увольнения - в феврале буду искать новую работу.
Если старался, но не получилось не по твоей вине - то мог бы и взять деньги. Меня вот как-то поставили на торговую точку с малой проходимостью народа, и как я ни старалась - большой выручки не могла получить... Так хозяин мне мог даже при моей выручке платить 12 тыс. руб., а платил только 7 тыс. Твой-то порядочнее.
Не занимаюсь я продажами, не мужское это дело... А платят мне за конкретную работу, озвученную в техническом задании и сданную по Акту приема-передачи... За ту работу, которую я не смогу выполнить, я просто не берусь...
ты идиот. я бы забрал. ведь я сидел весь день на работе к примеру
Невозможно дать ответ, не зная подробностей. Не выполнил, отого что товар не конкурентоспособный? Плохо работал, ленился? Реклама товара плохая? Кстати, получаешь плюс в карму, отказываясь от черных и серых зарплат.
да полна идиотами наша страна
надо было взять.
Если есть чувство, что всё сделал правильно, то почему вопрос возник? А вообще ваш
начальник молодец. Я бы взяла, так как 10 000 это изначально заниженная цена за труд. Ездишь на работу каждый день, тратишь на проезд, ещё надо пообедать, к тому же работа всё равно была проделана, реклама компании тоже через менеджеров идёт постоянная, да много всего... А вообще, кто бы что не говорил, менеджер (даже самый суперский), может продать далеко не всё и не всегда. Зависит от многих факторов, например, от сезонности, качества товара и т. д. люди тоже далеко не дураки.
бери пока дают в следующий раз не предложат
Дают -бери, а бьют-беги.
Ох и завираешь - от души!!!!
Не ошибаеться тот кто ни чего не делает. Всёравно была проделана работа. Начальник сделал правильно, хотел поддержать в достижении хорошего результата. Я тоже так своим сотрудникам давал, чтобы вдохновить в будущем на отличную работу